NTN 30304UCA轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 极限转速-油润滑 | 10000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 7600转/分钟 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.55 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.1 |
| Y0(轴向载荷系数) | 0.60 |
| 基本额定静载荷 | 6950 lbf 31000 N 31.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 6950 lbf 31000 N 31.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 公制系列 - 尺寸 | |
| d | 0.7874 in 20.000 mm |
| D | 2.0472 in 52.000 mm |
| C | 0.4724 in 12.000 mm |
| B | 0.6299 in 16.000 mm |
| a(有效荷载中心) | 0.1083 in 2.750 mm |
| T | 0.6398 in 16.250 mm |
| r | 0.0600 in 1.500 mm |
| R | 0.06 in 1.5 mm |
| da | 1.12 in 28.5 mm |
| db | 1.08 in 27.5 mm |
| Da | 1.71 in 43.5 mm |
| Da min | 1.56 in 39.5 mm |
| Db | 1.89 in 48.0 mm |