NTN 30228UU轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 极限转速-油润滑 | 1900转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 1400转/分钟 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.44 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.38 |
| Y0(轴向载荷系数) | 0.76 |
| 基本额定静载荷 | 128000 lbf 570000 N 570.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 94500 lbf 420000 N 420.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 20.415 lb 9.260 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 公制系列 - 尺寸 | |
| d | 5.5118 in 140.000 mm |
| D | 9.8425 in 250.000 mm |
| C | 1.4173 in 36.000 mm |
| B | 1.6535 in 42.000 mm |
| a(有效荷载中心) | 0.1083 in 2.750 mm |
| T | 1.8012 in 45.750 mm |
| r | 0.1000 in 2.500 mm |
| R | 0.12 in 3.0 mm |
| da | 6.22 in 158.0 mm |
| db | 6.42 in 163.0 mm |
| Da | 9.29 in 236.0 mm |
| Da min | 8.62 in 219.0 mm |
| Db | 9.33 in 237.0 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 30228UU0NZ | 257 | 801.48 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||