NTN 30202UP5轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | ISO Class 5 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.35 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.73 |
| 基本额定静载荷 | 2770 lbf 12300 N 12.30 kN |
| 基本额定动载荷 | 3000 lbf 13400 N 13.40 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.114 lb 0.052 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 公制系列 - 尺寸 | |
| d | 0.5906 in 15.000 mm |
| D | 1.3780 in 35.000 mm |
| C | 0.3937 in 10.000 mm |
| B | 0.4331 in 11.000 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.1280 in -3.250 mm |
| T | 0.4626 in 11.750 mm |
| r | 0.0200 in 0.600 mm |
| R | 0.02 in 0.6 mm |
| da | 0.77 in 19.5 mm |
| db | 0.81 in 20.5 mm |
| Da | 1.30 in 33.0 mm |
| Db | 1.12 in 28.5 mm |