NTN 2TS2-NU214HSL1BX#05轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN 2TS2-NU214HSL1BX#05轴承
更新时间:2026.04.27
轴承型号:2TS2-NU214HSL1BX#05,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型,其基础型号为214,前缀列表:【2TS2-:中高温轴承,最高160 °C】【NU:外圈双挡边,内圈无挡边】,后缀列表:【HS:高转速】【L1B:以滚子为中心的机加工黄铜保持架】【X#05:X-Bar复合钢】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
2
T
S
2
-
N
U
2
1
4
H
S
L
1
B
X
#
0
5
2TS2-:中高温轴承,最高160 °C
NU:外圈双挡边,内圈无挡边
2:尺寸系列:02系列
14:内径:70 mm
HS:高转速
L1B:以滚子为中心的机加工黄铜保持架
X#05:X-Bar复合钢
2TS2-:
中高温轴承,最高160 °C
NU:
外圈双挡边,内圈无挡边
2:
尺寸系列:02系列
14:
内径:70 mm
HS:
高转速
L1B:
以滚子为中心的机加工黄铜保持架
X#05:
X-Bar复合钢
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 高强度,两片接合式,机加工黄铜 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 21400 lbf 95000 N 95.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 18800 lbf 83500 N 83.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 - 尺寸 | |
| d | 2.7559 in 70.000 mm |
| D | 4.9213 in 125.000 mm |
| B | 0.9449 in 24.000 mm |
| Fw | 3.3268 in 84.500 mm |
| 外圈 Rib I.D. | 4.1654 in 105.800 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |