NTN 2TS2-2A-6016NC3V9轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN 2TS2-2A-6016NC3V9轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:2TS2-2A-6016JR2NC3V9,单列深沟球轴承 - 开式,带止动环槽,其基础型号为6016,前缀列表:【2TS2-:中高温轴承,最高160 °C】【2A-:疑为特殊材质,暂不明确,待考证】,后缀列表:【N:带止动槽】【C3:C3游隙】【V9:特定其他后缀分组】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
2
T
S
2
-
2
A
-
6
0
1
6
N
C
3
V
9
2TS2-:中高温轴承,最高160 °C
2A-:疑为特殊材质,暂不明确,待考证
6:深沟球轴承
0:尺寸系列:10系列
16:内径:80 mm
N:带止动槽
C3:C3游隙
V9:特定其他后缀分组
2TS2-:
中高温轴承,最高160 °C
2A-:
疑为特殊材质,暂不明确,待考证
6:
深沟球轴承
0:
尺寸系列:10系列
16:
内径:80 mm
N:
带止动槽
C3:
C3游隙
V9:
特定其他后缀分组
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 6200转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 5300转/分钟 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 15.6 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 8990 lbf 40000 N 40.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 11900 lbf 53000 N 53.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 开式,带止动环槽 - 尺寸 | |
| d | 3.1496 in 80.000 mm |
| D | 4.9212 in 125.000 mm |
| B | 0.8661 in 22.000 mm |
| D1 | 4.7331 in 120.220 mm |
| a | 0.1130 in 2.870 mm |
| b | 0.1220 in 3.100 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| r1 | 0.0433 in 1.100 mm |
| da min | 3.4055 in 86.500 mm |
| da max | 3.5827 in 91.500 mm |
| Da max | 4.6653 in 118.500 mm |
| ras max | 0.0197 in 0.500 mm |