NTN 2LA-HSE924UC轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN 2LA-HSE924UC轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:2LA-HSE924UC,单列高速角接触球轴承 - HSE Ultage系列,其基础型号为924,前缀列表:【2LA-:改进表面处理的特殊材料】【HSE:高速角接触球轴承.HSE Ultage型,默认接触角 20º】,后缀列表:【U:Ultage 标准】【C:接触角 15º】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
2
L
A
-
H
S
E
9
2
4
U
C
2LA-:改进表面处理的特殊材料
HSE:高速角接触球轴承.HSE Ultage型,默认接触角 20º
9:尺寸系列:19系列
24:内径:120 mm
U:Ultage 标准
C:接触角 15º
2LA-:
改进表面处理的特殊材料
HSE:
高速角接触球轴承.HSE Ultage型,默认接触角 20º
9:
尺寸系列:19系列
24:
内径:120 mm
U:
Ultage 标准
C:
接触角 15º
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 机加工 |
| 保持架材质 | 酚醛树脂 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 14800转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 9300转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 11.0 |
| 基本额定静载荷 | 10800 lbf 48000 N 48.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 10100 lbf 45000 N 45.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列高速角接触球轴承 - HSE Ultage系列 - 尺寸 | |
| d | 4.7244 in 120.000 mm |
| D | 6.3780 in 162.000 mm |
| B | 0.8661 in 22.000 mm |
| d1 | 5.3307 in 135.400 mm |
| d2 | 5.2362 in 133.000 mm |
| D1 | 5.8898 in 149.600 mm |
| D2 | 6.0945 in 154.800 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| r1 | 0.0236 in 0.600 mm |
| 接触角 | 15 º |
| a | 1.1890 in 30.200 mm |
| da min | 5.0000 in 127.000 mm |
| db min | 4.9016 in 124.500 mm |
| Da max | 6.2205 in 158.000 mm |
| Db max | 6.3189 in 160.500 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
| r1as max | 0.0236 in 0.600 mm |
| 双列宽度 | 1.7323 in 44.000 mm |
| 三列宽度 | 2.5984 in 66.000 mm |
| 四列宽度 | 3.4646 in 88.000 mm |