NTN 2LA-HSE032轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
2
L
A
-
H
S
E
0
3
2
2LA-:改进表面处理的特殊材料
HSE:高速角接触球轴承.HSE Ultage型,默认接触角 20º
0:尺寸系列:10系列
32:内径:160 mm
2LA-:
改进表面处理的特殊材料
HSE:
高速角接触球轴承.HSE Ultage型,默认接触角 20º
0:
尺寸系列:10系列
32:
内径:160 mm
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 机加工 |
| 保持架材质 | 酚醛树脂 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 11300转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 7000转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 基本额定静载荷 | 21200 lbf 94500 N 94.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 18900 lbf 84000 N 84.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列高速角接触球轴承 - HSE Ultage系列 - 尺寸 | |
| d | 6.2992 in 160.000 mm |
| D | 9.4488 in 240.000 mm |
| B | 1.4961 in 38.000 mm |
| d1 | 7.4606 in 189.500 mm |
| d2 | 7.3228 in 186.000 mm |
| D1 | 8.2874 in 210.500 mm |
| D2 | 8.5906 in 218.200 mm |
| r | 0.0827 in 2.100 mm |
| r1 | 0.0433 in 1.100 mm |
| 接触角 | 20 º |
| a | 2.1929 in 55.700 mm |
| da min | 6.7717 in 172.000 mm |
| db min | 6.5748 in 167.000 mm |
| Da max | 8.9764 in 228.000 mm |
| Db max | 9.1732 in 233.000 mm |
| ras max | 0.0787 in 2.000 mm |
| r1as max | 0.0394 in 1.000 mm |
| 双列宽度 | 2.9921 in 76.000 mm |
| 三列宽度 | 4.4882 in 114.000 mm |
| 四列宽度 | 5.9843 in 152.000 mm |