NTN 2LA-HSE015轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
2
L
A
-
H
S
E
0
1
5
2LA-:改进表面处理的特殊材料
HSE:高速角接触球轴承.HSE Ultage型,默认接触角 20º
0:尺寸系列:10系列
15:内径:75 mm
2LA-:
改进表面处理的特殊材料
HSE:
高速角接触球轴承.HSE Ultage型,默认接触角 20º
0:
尺寸系列:10系列
15:
内径:75 mm
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 机加工 |
| 保持架材质 | 酚醛树脂 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 23900转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 14800转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 基本额定静载荷 | 4900 lbf 21900 N 21.90 kN |
| 基本额定动载荷 | 5250 lbf 23300 N 23.30 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列高速角接触球轴承 - HSE Ultage系列 - 尺寸 | |
| d | 2.9528 in 75.000 mm |
| D | 4.5276 in 115.000 mm |
| B | 0.7874 in 20.000 mm |
| d1 | 3.5354 in 89.800 mm |
| d2 | 3.4646 in 88.000 mm |
| D1 | 3.9449 in 100.200 mm |
| D2 | 4.0984 in 104.100 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| r1 | 0.0236 in 0.600 mm |
| 接触角 | 20 º |
| a | 1.0787 in 27.400 mm |
| da min | 3.2283 in 82.000 mm |
| db min | 3.1299 in 79.500 mm |
| Da max | 4.2520 in 108.000 mm |
| Db max | 4.3504 in 110.500 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
| r1as max | 0.0236 in 0.600 mm |
| 双列宽度 | 1.5748 in 40.000 mm |
| 三列宽度 | 2.3622 in 60.000 mm |
| 四列宽度 | 3.1496 in 80.000 mm |