NTN 2984/2924轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 4400转/分钟 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | 2984 |
| 外圈型号 | 2924 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.35 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.73 |
| 基本额定静载荷 | 23400 lbf 104000 N 104.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 17800 lbf 79000 N 79.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 1.8125 in 46.038 mm |
| D | 3.3465 in 85.000 mm |
| Wo | 0.8125 in 20.638 mm |
| Wi | 1.0082 in 25.608 mm |
| W | 1.0000 in 25.400 mm |
| r | 0.0500 in 1.300 mm |
| R | 0.14 in 3.5 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.2500 in -6.400 mm |
| U | 2.28 in 58.0 mm |
| V | 2.05 in 52.0 mm |
| X | 3.15 in 80.0 mm |
| Z | 2.99 in 76.0 mm |
| ras max | 0.1378 in |
| r1as max | 0.0512 in 1.000 mm |
| 2924 | 详细尺寸,d:120mm,t:27mm,r:0.6mm |
| 2984 | 详细尺寸,b:46.038mm,bi:25.608mm,r:3.6mm |