NTN 29520轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 轴承外圈 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 重量 | 0.600 lb 0.272 kg |
| 圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| D | 4.2500 in 107.950 mm |
| Wo | 0.7500 in 19.050 mm |
| W | 1.0000 in 25.400 mm |
| r | 0.1300 in 3.300 mm |
| X | 4.06 in 103.0 mm |
| Z | 3.78 in 96.0 mm |
| 29580/29520 | 详细尺寸,h:60mm,dD:107.95mm,b:25.4mm,r:3.3mm |
| 29582/29520 | 详细尺寸,h:60mm,dD:107.95mm,b:25.4mm,r:3.3mm |
| 29585/29520 | 详细尺寸,h:63.5mm,dD:107.95mm,b:25.4mm,r:3.3mm |
| 29586/29520 | 详细尺寸,h:63.5mm,dD:107.95mm,b:25.4mm,r:3.3mm |
| 29590/29520 | 详细尺寸,h:66.675mm,dD:107.95mm,b:25.4mm,r:3.3mm |