NTN 29476轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN 29476轴承
更新时间:2026.04.27
轴承型号:29476,推力调心滚子轴承,可替换的SKF轴承型号为:SKF 29476EM轴承
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
| 类型 | 推力调心滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 保持架型式 | 机加工-两片接合式 |
| 保持架材质 | 黄铜 |
| 极限转速-油润滑 | 470转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 外圈矫正 | 直接 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 4430000 lbf 19700000 N 19700.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 1100000 lbf 4900000 N 4900.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 588.634 lb 267.000 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 推力调心滚子轴承 - 尺寸 | |
| d | 14.9606 in 380.000 mm |
| D | 26.3780 in 670.000 mm |
| d1 | 25.1969 in 640.000 mm |
| D1 | 19.8425 in 504.000 mm |
| T | 6.8898 in 175.000 mm |
| A | 9.0551 in 230.000 mm |
| B1 | 2.4803 in 63.000 mm |
| C | 3.3465 in 85.000 mm |
| r | 0.2953 in 7.500 mm |
| da min | 20.0787 in 510.000 mm |
| Da max | 22.6378 in 575.000 mm |
| ras max | 0.2362 in 6.000 mm |