NTN 29376轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN 29376轴承
更新时间:2026.04.27
轴承型号:29376,推力调心滚子轴承,可替换的SKF轴承型号为:SKF 29376轴承
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
| 类型 | 推力调心滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 保持架型式 | 高强度,两片接合式,机加工 |
| 保持架材质 | 黄铜 |
| 极限转速-油润滑 | 550转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 外圈矫正 | 直接 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 2990000 lbf 13300000 N 13300.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 720000 lbf 3200000 N 3200.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 315.261 lb 143.000 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 推力调心滚子轴承 - 尺寸 | |
| d | 14.9606 in 380.000 mm |
| D | 23.6220 in 600.000 mm |
| d1 | 22.8346 in 580.000 mm |
| D1 | 18.7795 in 477.000 mm |
| T | 5.1969 in 132.000 mm |
| A | 8.5039 in 216.000 mm |
| B1 | 1.7323 in 44.000 mm |
| C | 2.4803 in 63.000 mm |
| r | 0.2362 in 6.000 mm |
| da min | 18.8976 in 480.000 mm |
| Da max | 20.6693 in 525.000 mm |
| ras max | 0.1969 in 5.000 mm |