NTN 29364E轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN 29364E轴承
更新时间:2026.04.27
轴承型号:29364E,推力调心滚子轴承,可替换的SKF轴承型号为:SKF 29364E轴承
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
| 类型 | 推力调心滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 结构 | 单列 |
| 外圈矫正 | 直接 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 2460000 lbf 10923000 N 10923.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 640000 lbf 2850000 N 2850.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 158.953 lb 72.100 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 400 ºF -40 to 200 ºC |
| 推力调心滚子轴承 - 尺寸 | |
| d | 12.5984 in 320.000 mm |
| D | 19.6850 in 500.000 mm |
| d1 | 17.9567 in 456.100 mm |
| D1 | 15.2362 in 387.000 mm |
| T | 4.2913 in 109.000 mm |
| A | 7.0866 in 180.000 mm |
| B1 | 1.4567 in 37.000 mm |
| C | 2.0866 in 53.000 mm |
| r | 0.1969 in 5.000 mm |
| da min | 15.7480 in 400.000 mm |
| Da max | 17.3228 in 440.000 mm |
| ras max | 0.1575 in 4.000 mm |