NTN 2914轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
2
9
1
4
29:单向推力球轴承 29系列
14:内径:70 mm
29:
单向推力球轴承 29系列
14:
内径:70 mm
| 类型 | 推力球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 外圈类型 | 直筒型 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 31500 lbf 140100 N 140.10 kN |
| 基本额定动载荷 | 11000 lbf 48900 N 48.90 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.858 lb 0.389 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单向推力球轴承 - 尺寸 | |
| d | 2.7559 in 70.000 mm |
| D1 | 2.7638 in 70.200 mm |
| d1 | 3.7402 in 95.000 mm |
| T | 0.7874 in 20.000 mm |
| r | 0.0236 in 0.600 mm |