NTN 2879轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 17000 lbf 75500 N 75.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 14100 lbf 62500 N 62.50 kN |
| 重量 | 0.694 lb 0.315 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.63 |
| e(轴向载荷系数) | 0.37 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 1.2500 in 31.750 mm |
| Wi | 0.9375 in 23.813 mm |
| R | 0.0300 in 0.800 mm |
| U | 1.56 in 39.5 mm |
| V | 1.52 in 38.5 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.2200 in -5.500 mm |
| 2879/2820 | 详细尺寸,h:31.75mm,dD:73.025mm,b:22.225mm,r:3.3mm |