NTN 28300轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 轴承外圈 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 重量 | 0.302 lb 0.137 kg |
| 圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| D | 3.0000 in 76.200 mm |
| Wo | 0.6105 in 15.507 mm |
| W | 0.8125 in 20.638 mm |
| r | 0.0500 in 1.300 mm |
| X | 2.80 in 71.0 mm |
| Z | 2.68 in 68.0 mm |
| 28150/28300 | 详细尺寸,h:38.1mm,dD:76.2mm,b:20.638mm,r:1.3mm |
| 28158/28300 | 详细尺寸,h:40mm,dD:76.2mm,b:20.638mm,r:1.3mm |