NTN 2789轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 20300 lbf 90500 N 90.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 16400 lbf 73000 N 73.00 kN |
| 重量 | 0.631 lb 0.286 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.98 |
| e(轴向载荷系数) | 0.30 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 1.5625 in 39.688 mm |
| Wi | 1.0100 in 25.654 mm |
| R | 0.1400 in 3.600 mm |
| U | 2.05 in 52.0 mm |
| V | 1.77 in 45.0 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.3100 in -7.800 mm |
| 2789/2720 | 详细尺寸,h:39.688mm,dD:76.2mm,b:23.775mm,r:3.3mm |