NTN 27691轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 基本额定静载荷 | 36500 lbf 163000 N 163.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 22900 lbf 102000 N 102.00 kN |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.44 |
| e(轴向载荷系数) | 0.42 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 3.2813 in 83.345 mm |
| Wi | 1.0000 in 25.400 mm |
| R | 0.2500 in 6.400 mm |
| U | 4.02 in 102.0 mm |
| V | 3.54 in 90.0 mm |
| a(有效荷载中心) | 0.0200 in 0.500 mm |
| 27691/27620 | 详细尺寸,h:83.345mm,dD:125.413mm,b:25.4mm,r:1.5mm |