NTN 2690轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 16300 lbf 72500 N 72.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 14500 lbf 64500 N 64.50 kN |
| 重量 | 0.531 lb 0.241 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 2.36 |
| e(轴向载荷系数) | 0.25 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 1.1562 in 29.367 mm |
| Wi | 1.0013 in 25.433 mm |
| R | 0.1400 in 3.600 mm |
| U | 1.61 in 41.0 mm |
| V | 1.38 in 35.0 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.3700 in -9.300 mm |
| 2690/2631 | 详细尺寸,h:29.367mm,dD:66.421mm,b:23.812mm,r:1.3mm |