NTN 26885轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 基本额定静载荷 | 21900 lbf 97500 N 97.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 17200 lbf 76500 N 76.50 kN |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| e(轴向载荷系数) | 0.32 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 1.6250 in 41.275 mm |
| Wi | 1.0000 in 25.400 mm |
| R | 0.0300 in 0.800 mm |
| U | 1.89 in 48.0 mm |
| V | 1.85 in 47.0 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.2900 in -7.400 mm |
| 26885/26822 | 详细尺寸,h:41.275mm,dD:79.375mm,b:23.812mm,r:0.8mm |