NTN 26822轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 轴承外圈 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 重量 | 0.408 lb 0.185 kg |
| 圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| D | 3.1250 in 79.375 mm |
| Wo | 0.7500 in 19.050 mm |
| W | 0.9375 in 23.812 mm |
| r | 0.0300 in 0.800 mm |
| X | 2.91 in 74.0 mm |
| Z | 2.80 in 71.0 mm |
| 26878/26822 | 详细尺寸,h:38.1mm,dD:79.375mm,b:23.812mm,r:0.8mm |
| 26881/26822 | 详细尺寸,h:39.688mm,dD:79.375mm,b:23.812mm,r:0.8mm |
| 26883/26822 | 详细尺寸,h:35mm,dD:79.375mm,b:23.812mm,r:0.8mm |
| 26884/26822 | 详细尺寸,h:42.875mm,dD:79.375mm,b:23.812mm,r:0.8mm |
| 26885/26822 | 详细尺寸,h:41.275mm,dD:79.375mm,b:23.812mm,r:0.8mm |