NTN 2631轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 轴承外圈 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 重量 | 0.357 lb 0.162 kg |
| 圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| D | 2.6150 in 66.421 mm |
| Wo | 0.7500 in 19.050 mm |
| W | 0.9375 in 23.812 mm |
| r | 0.0500 in 1.300 mm |
| X | 2.36 in 60.0 mm |
| Z | 2.28 in 58.0 mm |
| 2682/2631 | 详细尺寸,h:26.162mm,dD:66.421mm,b:23.812mm,r:1.3mm |
| 2687/2631 | 详细尺寸,h:25.4mm,dD:66.421mm,b:23.812mm,r:1.3mm |
| 2688/2631 | 详细尺寸,h:26.988mm,dD:66.421mm,b:23.812mm,r:1.3mm |
| 2689/2631 | 详细尺寸,h:28.575mm,dD:66.421mm,b:23.812mm,r:1.3mm |
| 2690/2631 | 详细尺寸,h:29.367mm,dD:66.421mm,b:23.812mm,r:1.3mm |