NTN 24124EAD1C3轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
2
4
1
2
4
E
A
D
1
C
3
2:调心滚子轴承
4:宽度尺寸系列:4系列
1:外径尺寸系列:1系列
24:内径:120 mm
EA:EA型,带压制钢保持架,高载荷
D1:外圈润滑油槽油孔
C3:C3游隙
2:
调心滚子轴承
4:
宽度尺寸系列:4系列
1:
外径尺寸系列:1系列
24:
内径:120 mm
EA:
EA型,带压制钢保持架,高载荷
D1:
外圈润滑油槽油孔
C3:
C3游隙
| 类型 | 调心滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 2500转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 1900转/分钟 |
| e | 0.37 |
| Y1 | 1.84 |
| Y2 | 2.74 |
| Y0 | 1.80 |
| 系列 | 241 |
| 径向游隙 | C3 |
| 外圈矫正 | 直接 |
| 公差 | JIS-0 RBEC-1 |
| 基本额定静载荷 | 223000 lbf 991000 N 991.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 170000 lbf 756000 N 756.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 21.451 lb 9.730 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 400 ºF -40 to 200 ºC |
| 调心滚子轴承 - 圆柱孔&注油槽,241系列 - 尺寸 | |
| d | 4.7244 in 120.000 mm |
| D | 7.8740 in 200.000 mm |
| B | 3.1496 in 80.000 mm |
| d1 | 5.3543 in 136.000 mm |
| D1 | 6.8110 in 173.000 mm |
| r | 0.0787 in 2.000 mm |
| W0 | 0.3937 in 10.000 mm |
| d0 | 0.1772 in 4.500 mm |
| da min | 5.1575 in 131.000 mm |
| Da max | 7.4409 in 189.000 mm |
| ras max | 0.0787 in 2.000 mm |