NTN 23222EMKD1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
2
3
2
2
2
E
M
K
D
1
2:调心滚子轴承
3:宽度尺寸系列:3系列
2:外径尺寸系列:2系列
22:内径:110 mm
EM:EM型,一体式机加工黄铜保持架,抗冲击性好,刚度大
K:锥孔,锥角 1:12
D1:外圈润滑油槽油孔
2:
调心滚子轴承
3:
宽度尺寸系列:3系列
2:
外径尺寸系列:2系列
22:
内径:110 mm
EM:
EM型,一体式机加工黄铜保持架,抗冲击性好,刚度大
K:
锥孔,锥角 1:12
D1:
外圈润滑油槽油孔
| 类型 | 调心滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆锥孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 保持架型式 | 机加工 |
| 保持架材质 | 黄铜 |
| 极限转速-油润滑 | 2600转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 2100转/分钟 |
| e | 0.32 |
| Y1 | 2.12 |
| Y2 | 3.15 |
| Y0 | 2.07 |
| 系列 | 232 |
| 径向游隙 | CN |
| 外圈矫正 | 重新润滑 |
| 公差 | JIS-0 RBEC-1 |
| 锥角 | 1:12 |
| 基本额定静载荷 | 195000 lbf 869000 N 869.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 169000 lbf 752000 N 752.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 20.150 lb 9.140 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 400 ºF -40 to 200 ºC |
| 调心滚子轴承,带圆锥孔&注油槽 - 尺寸 | |
| d | 4.3307 in 110.000 mm |
| D | 7.8740 in 200.000 mm |
| B | 2.7480 in 69.800 mm |
| r | 0.0827 in 2.100 mm |
| W0 | 0.4331 in 11.000 mm |
| d0 | 0.1969 in 5.000 mm |
| da min | 4.8031 in 122.000 mm |
| Da max | 7.4016 in 188.000 mm |
| ras max | 0.0827 in 2.100 mm |
| SAF23522X3.15/16 | 详细尺寸,d:100.013mm,h:242mm,t:51mm,r:419mm,r2max:125.4mm |
| SAFD23522X3.15/16 | 详细尺寸,d:100.013mm,h:242mm,t:51mm,r:419mm,r2max:125.4mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 23222EMKD1C3 | 1725 | 1001.09 |
| 23222EMKD1 | 2303 | 1037.16 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||