NTN 23218EAKD1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
2
3
2
1
8
E
A
K
D
1
2:调心滚子轴承
3:宽度尺寸系列:3系列
2:外径尺寸系列:2系列
18:内径:90 mm
EA:EA型,带压制钢保持架,高载荷
K:锥孔,锥角 1:12
D1:外圈润滑油槽油孔
2:
调心滚子轴承
3:
宽度尺寸系列:3系列
2:
外径尺寸系列:2系列
18:
内径:90 mm
EA:
EA型,带压制钢保持架,高载荷
K:
锥孔,锥角 1:12
D1:
外圈润滑油槽油孔
| 类型 | 调心滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆锥孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| e | 0.30 |
| Y1 | 2.25 |
| Y2 | 3.34 |
| Y0 | 2.20 |
| 系列 | 232 |
| 径向游隙 | CN |
| 外圈矫正 | 重新润滑 |
| 公差 | JIS-0 RBEC-1 |
| 锥角 | 1:12 |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 9.656 lb 4.380 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 400 ºF -40 to 200 ºC |
| 调心滚子轴承,带圆锥孔&注油槽 - 尺寸 | |
| d | 3.5433 in 90.000 mm |
| D | 6.2992 in 160.000 mm |
| B | 2.0630 in 52.400 mm |
| d1 | 4.0945 in 104.000 mm |
| D1 | 5.5512 in 141.000 mm |
| r | 0.0787 in 2.000 mm |
| W0 | 0.3543 in 9.000 mm |
| d0 | 0.1575 in 4.000 mm |
| da min | 3.9764 in 101.000 mm |
| Da max | 5.8661 in 149.000 mm |
| ras max | 0.0787 in 2.000 mm |
| SAFD23518X3.3/16 | 详细尺寸,d:80.963mm,h:196mm,t:41mm,r:349mm,r2max:101.6mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 23218EAKD1 | 918 | 757.60 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||