NTN 2320S轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN 2320S轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:2320,自调心球轴承 - 圆柱孔,可替换的SKF轴承型号为:SKF 2320M轴承,其基础型号为2320,后缀列表:【S:内部设计优化】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
2
3
2
0
S
2:加宽型自调心球轴承
3:ISO标准03系列
20:内径:100 mm
S:内部设计优化
2:
加宽型自调心球轴承
3:
ISO标准03系列
20:
内径:100 mm
S:
内部设计优化
| 类型 | 自调心球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱型 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 3200转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 2400转/分钟 |
| Y1 | 1.70 |
| Y2 | 2.60 |
| Y0 | 1.70 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 17800 lbf 79000 N 79.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 42000 lbf 187000 N 187.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 自调心球轴承 - 圆柱孔 - 尺寸 | |
| d | 3.9370 in 100.000 mm |
| D | 8.4646 in 215.000 mm |
| B | 2.8740 in 73.000 mm |
| r | 0.1181 in 3.000 mm |
| da min | 4.4488 in 113.000 mm |
| Da max | 7.9528 in 202.000 mm |
| ras max | 0.0984 in 2.500 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 2320SK | 3902 | 1627.53 |
| 2320S | 882 | 1495.56 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||