NTN 2309SL1C3轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
2
3
0
9
S
L
1
C
3
2:加宽型自调心球轴承
3:ISO标准03系列
09:内径:45 mm
S:内部设计优化
L1:机加工黄铜保持架
C3:C3游隙
2:
加宽型自调心球轴承
3:
ISO标准03系列
09:
内径:45 mm
S:
内部设计优化
L1:
机加工黄铜保持架
C3:
C3游隙
| 类型 | 自调心球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱型 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 机加工 |
| 保持架材质 | 黄铜 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 7100转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 5600转/分钟 |
| Y1 | 1.50 |
| Y2 | 2.40 |
| Y0 | 1.60 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 3750 lbf 16700 N 16.70 kN |
| 基本额定动载荷 | 12400 lbf 55000 N 55.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 2.930 lb 1.329 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 自调心球轴承 - 圆柱孔 - 尺寸 | |
| d | 1.7717 in 45.000 mm |
| D | 3.9370 in 100.000 mm |
| B | 1.4173 in 36.000 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| da min | 2.0866 in 53.000 mm |
| Da max | 3.6220 in 92.000 mm |
| ras max | 0.0591 in 1.500 mm |