NTN 2309SEEG15轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN 2309SEEG15轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:2309EEG15,自调心球轴承 - 圆柱孔- Double Contact Sealed,可替换的SKF轴承型号为:SKF 2309E-2RS1KTN9轴承,其基础型号为2309,后缀列表:【S:内部设计优化】【EE:SNR 双面接触式密封】【G15:玻璃纤维增强聚酰胺保持架】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
2
3
0
9
S
E
E
G
1
5
2:加宽型自调心球轴承
3:ISO标准03系列
09:内径:45 mm
S:内部设计优化
EE:SNR 双面接触式密封
G15:玻璃纤维增强聚酰胺保持架
2:
加宽型自调心球轴承
3:
ISO标准03系列
09:
内径:45 mm
S:
内部设计优化
EE:
SNR 双面接触式密封
G15:
玻璃纤维增强聚酰胺保持架
| 类型 | 自调心球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱型 |
| 材质 | 钢 |
| 保持架型式 | 单列Piece |
| 保持架材质 | 尼龙 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 4300转/分钟 |
| Y0 | 2.60 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 2850 lbf 12700 N 12.70 kN |
| 基本额定动载荷 | 8525 lbf 38000 N 38.00 kN |
| 重量 | 2.954 lb 1.340 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 自调心球轴承 - 圆柱孔 - 尺寸 | |
| d | 1.7716 in 45.000 mm |
| D | 3.9370 in 100.000 mm |
| B | 1.4173 in 36.000 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| da min | 2.1653 in 55.000 mm |
| Da max | 3.5827 in 91.000 mm |