NTN 23032EANRD1C2轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
2
3
0
3
2
E
A
N
R
D
1
C
2
2:调心滚子轴承
3:宽度尺寸系列:3系列
0:外径尺寸系列:0系列
32:内径:160 mm
EA:EA型,带压制钢保持架,高载荷
NR:带止动环和止动槽
D1:外圈润滑油槽油孔
C2:C2游隙
2:
调心滚子轴承
3:
宽度尺寸系列:3系列
0:
外径尺寸系列:0系列
32:
内径:160 mm
EA:
EA型,带压制钢保持架,高载荷
NR:
带止动环和止动槽
D1:
外圈润滑油槽油孔
C2:
C2游隙
| 类型 | 调心滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 1800转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 2300转/分钟 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 系列 | 230 |
| 精度 | 公制 |
| 公差 | JIS-0 RBEC-1 |
| 外圈矫正 | 带止动环 |
| 结构 | 单列 |
| 径向游隙 | C2 |
| 基本额定静载荷 | 225000 lbf 1000000 N 1000.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 168000 lbf 748000 N 748.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 4.150 lb 9.150 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 400 ºF -40 to 200 ºC |
| 调心滚子轴承带止动环 - 尺寸 | |
| d | 6.2992 in 160.000 mm |
| D | 9.4488 in 240.000 mm |
| B | 2.3622 in 60.000 mm |
| d1 | 6.9685 in 177.000 mm |
| D1 | 8.7008 in 221.000 mm |
| r | 0.0827 in 2.100 mm |
| W0 | 0.1969 in 5.000 mm |