NTN 23030EAKD1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN 23030EAKD1轴承
更新时间:2026.04.27
轴承型号:23030EAKW33,调心滚子轴承,带圆锥孔&注油槽,可替换的SKF轴承型号为:SKF 23030CCK/W33轴承,其基础型号为23030,后缀列表:【EA:EA型,带压制钢保持架,高载荷】【K:锥孔,锥角 1:12】【D1:外圈润滑油槽油孔】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
2
3
0
3
0
E
A
K
D
1
2:调心滚子轴承
3:宽度尺寸系列:3系列
0:外径尺寸系列:0系列
30:内径:150 mm
EA:EA型,带压制钢保持架,高载荷
K:锥孔,锥角 1:12
D1:外圈润滑油槽油孔
2:
调心滚子轴承
3:
宽度尺寸系列:3系列
0:
外径尺寸系列:0系列
30:
内径:150 mm
EA:
EA型,带压制钢保持架,高载荷
K:
锥孔,锥角 1:12
D1:
外圈润滑油槽油孔
| 类型 | 调心滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆锥孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 2500转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 2000转/分钟 |
| e | 0.21 |
| Y1 | 3.20 |
| Y2 | 4.77 |
| Y0 | 3.13 |
| 系列 | 230 |
| 径向游隙 | CN |
| 径向游隙规格 | 一般水平 |
| 外圈矫正 | 重新润滑 |
| 锥角 | 1:12 |
| 基本额定静载荷 | 201000 lbf 893000 N 893.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 148000 lbf 660000 N 660.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 16.424 lb 7.450 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 400 ºF -40 to 200 ºC |
| 调心滚子轴承,带圆锥孔&注油槽 - 尺寸 | |
| d | 5.9055 in 150.000 mm |
| D | 8.8583 in 225.000 mm |
| B | 2.2047 in 56.000 mm |
| r | 0.0827 in 2.100 mm |
| W0 | 0.3937 in 10.000 mm |
| d0 | 0.1772 in 4.500 mm |
| da min | 6.3386 in 161.000 mm |
| Da max | 8.4252 in 214.000 mm |
| ras max | 0.0827 in 2.100 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 23030EAKD1C4 | 3132 | 1053.39 |
| 23030EAKD1C3 | 3319 | 1091.70 |
| 23030EAKD1 | 4326 | 1043.82 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||