NTN 2302SK轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
2
3
0
2
S
K
2:加宽型自调心球轴承
3:ISO标准03系列
02:内径:15 mm
S:内部设计优化
K:锥孔,锥角 1:12
2:
加宽型自调心球轴承
3:
ISO标准03系列
02:
内径:15 mm
S:
内部设计优化
K:
锥孔,锥角 1:12
| 类型 | 自调心球轴承 |
| 内孔型式 | 圆锥孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 18000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 14000转/分钟 |
| Y1 | 1.20 |
| Y2 | 1.90 |
| Y0 | 1.30 |
| 锥角 | 1:12 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 655 lbf 2910 N 2.91 kN |
| 基本额定动载荷 | 2770 lbf 12300 N 12.30 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥孔自调心球轴承 - 尺寸 | |
| d | 0.5906 in 15.000 mm |
| D | 1.6535 in 42.000 mm |
| B | 0.6693 in 17.000 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| da min | 0.7874 in 20.000 mm |
| Da max | 1.4567 in 37.000 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |