NTN 23026EMKD1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN 23026EMKD1轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:23026EMKW33,调心滚子轴承,带圆锥孔&注油槽,可替换的SKF轴承型号为:SKF 23026CCK/W33轴承,其基础型号为23026,后缀列表:【EM:EM型,一体式机加工黄铜保持架,抗冲击性好,刚度大】【K:锥孔,锥角 1:12】【D1:外圈润滑油槽油孔】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
2
3
0
2
6
E
M
K
D
1
2:调心滚子轴承
3:宽度尺寸系列:3系列
0:外径尺寸系列:0系列
26:内径:130 mm
EM:EM型,一体式机加工黄铜保持架,抗冲击性好,刚度大
K:锥孔,锥角 1:12
D1:外圈润滑油槽油孔
2:
调心滚子轴承
3:
宽度尺寸系列:3系列
0:
外径尺寸系列:0系列
26:
内径:130 mm
EM:
EM型,一体式机加工黄铜保持架,抗冲击性好,刚度大
K:
锥孔,锥角 1:12
D1:
外圈润滑油槽油孔
| 类型 | 调心滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆锥孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 保持架型式 | 机加工 |
| 保持架材质 | 黄铜 |
| 极限转速-油润滑 | 2900转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 2200转/分钟 |
| e | 0.22 |
| Y1 | 3.01 |
| Y2 | 4.48 |
| Y0 | 2.94 |
| 系列 | 230 |
| 径向游隙 | CN |
| 外圈矫正 | 重新润滑 |
| 公差 | JIS-0 RBEC-1 |
| 锥角 | 1:12 |
| 基本额定静载荷 | 162000 lbf 721000 N 721.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 127000 lbf 565000 N 565.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 12.632 lb 5.730 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 400 ºF -40 to 200 ºC |
| 调心滚子轴承,带圆锥孔&注油槽 - 尺寸 | |
| d | 5.1181 in 130.000 mm |
| D | 7.8740 in 200.000 mm |
| B | 2.0472 in 52.000 mm |
| d1 | 5.7087 in 145.000 mm |
| D1 | 7.2047 in 183.000 mm |
| r | 0.0787 in 2.000 mm |
| W0 | 0.3543 in 9.000 mm |
| d0 | 0.1575 in 4.000 mm |
| da min | 5.4724 in 139.000 mm |
| Da max | 7.5197 in 191.000 mm |
| ras max | 0.0787 in 2.000 mm |