NTN 230/710BL1KD1C3轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN 230/710BL1KD1C3轴承
更新时间:2026.04.27
轴承型号:230/710BL1KW33C3,调心滚子轴承,带圆锥孔&注油槽,可替换的SKF轴承型号为:SKF 230/710CAK/W33轴承,其基础型号为230/710,后缀列表:【B:一体式机加工黄铜保持架,抗冲击性好,刚度大(B型:每排一个机加工黄铜保持架)】【L1:机加工厚实黄铜保持架】【K:锥孔,锥角 1:12】【D1:外圈润滑油槽油孔】【C3:C3游隙】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
2
3
0
/
7
1
0
B
L
1
K
D
1
C
3
2:调心滚子轴承
3:宽度尺寸系列:3系列
0:外径尺寸系列:0系列
/:分隔符
710:内径:710 mm
B:一体式机加工黄铜保持架,抗冲击性好,刚度大(B型:每排一个机加工黄铜保持架)
L1:机加工厚实黄铜保持架
K:锥孔,锥角 1:12
D1:外圈润滑油槽油孔
C3:C3游隙
2:
调心滚子轴承
3:
宽度尺寸系列:3系列
0:
外径尺寸系列:0系列
/:
分隔符
710:
内径:710 mm
B:
一体式机加工黄铜保持架,抗冲击性好,刚度大(B型:每排一个机加工黄铜保持架)
L1:
机加工厚实黄铜保持架
K:
锥孔,锥角 1:12
D1:
外圈润滑油槽油孔
C3:
C3游隙
| 类型 | 调心滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆锥孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 保持架型式 | 机加工 |
| 保持架材质 | 黄铜 |
| 极限转速-油润滑 | 340转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 260转/分钟 |
| e | 0.22 |
| Y1 | 3.02 |
| Y2 | 4.50 |
| Y0 | 2.96 |
| 系列 | 230 |
| 径向游隙 | C3 |
| 外圈矫正 | 重新润滑 |
| 公差 | JIS-0 RBEC-1 |
| 锥角 | 1:12 |
| 基本额定静载荷 | 3640000 lbf 16200000 N 16200.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 1620000 lbf 7200000 N 7200.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 1410.957 lb 640.000 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 调心滚子轴承,带圆锥孔&注油槽 - 尺寸 | |
| d | 27.9528 in 710.000 mm |
| D | 40.5512 in 1030.000 mm |
| B | 9.2913 in 236.000 mm |
| r | 0.2953 in 7.500 mm |
| W0 | 1.2992 in 33.000 mm |
| d0 | 0.7874 in 20.000 mm |
| da min | 29.3701 in 746.000 mm |
| Da max | 39.1339 in 994.000 mm |
| ras max | 0.2362 in 6.000 mm |