NTN 22344BL1KD1C3轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN 22344BL1KD1C3轴承
更新时间:2026.04.27
轴承型号:22344BL1KW33C3,调心滚子轴承,带圆锥孔&注油槽,其基础型号为22344,后缀列表:【B:一体式机加工黄铜保持架,抗冲击性好,刚度大(B型:每排一个机加工黄铜保持架)】【L1:机加工厚实黄铜保持架】【K:锥孔,锥角 1:12】【D1:外圈润滑油槽油孔】【C3:C3游隙】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
2
2
3
4
4
B
L
1
K
D
1
C
3
2:调心滚子轴承
2:宽度尺寸系列:2系列
3:外径尺寸系列:3系列
44:内径:220 mm
B:一体式机加工黄铜保持架,抗冲击性好,刚度大(B型:每排一个机加工黄铜保持架)
L1:机加工厚实黄铜保持架
K:锥孔,锥角 1:12
D1:外圈润滑油槽油孔
C3:C3游隙
2:
调心滚子轴承
2:
宽度尺寸系列:2系列
3:
外径尺寸系列:3系列
44:
内径:220 mm
B:
一体式机加工黄铜保持架,抗冲击性好,刚度大(B型:每排一个机加工黄铜保持架)
L1:
机加工厚实黄铜保持架
K:
锥孔,锥角 1:12
D1:
外圈润滑油槽油孔
C3:
C3游隙
| 类型 | 调心滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆锥孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 保持架型式 | 机加工 |
| 保持架材质 | 黄铜 |
| 极限转速-油润滑 | 1000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 770转/分钟 |
| e | 0.33 |
| Y1 | 2.06 |
| Y2 | 3.07 |
| Y0 | 2.02 |
| 系列 | 223 |
| 径向游隙 | C3 |
| 外圈矫正 | 重新润滑 |
| 公差 | JIS-0 RBEC-1 |
| 锥角 | 1:12 |
| 基本额定静载荷 | 785000 lbf 3500000 N 3500.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 530000 lbf 2350000 N 2350.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 248.778 lb 112.844 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 调心滚子轴承,带圆锥孔&注油槽 - 尺寸 | |
| d | 8.6614 in 220.000 mm |
| D | 18.1102 in 460.000 mm |
| B | 5.7087 in 145.000 mm |
| r | 0.1969 in 5.000 mm |
| W0 | 1.0630 in 27.000 mm |
| d0 | 0.6299 in 16.000 mm |
| da min | 9.5276 in 242.000 mm |
| Da max | 17.2441 in 438.000 mm |
| ras max | 0.1575 in 4.000 mm |