NTN 22334EAKD1C3轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
2
2
3
3
4
E
A
K
D
1
C
3
2:调心滚子轴承
2:宽度尺寸系列:2系列
3:外径尺寸系列:3系列
34:内径:170 mm
EA:EA型,带压制钢保持架,高载荷
K:锥孔,锥角 1:12
D1:外圈润滑油槽油孔
C3:C3游隙
2:
调心滚子轴承
2:
宽度尺寸系列:2系列
3:
外径尺寸系列:3系列
34:
内径:170 mm
EA:
EA型,带压制钢保持架,高载荷
K:
锥孔,锥角 1:12
D1:
外圈润滑油槽油孔
C3:
C3游隙
| 类型 | 调心滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆锥孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| e | 0.32 |
| Y1 | 2.09 |
| Y2 | 3.11 |
| Y0 | 2.04 |
| 系列 | 223 |
| 径向游隙 | C3 |
| 外圈矫正 | 重新润滑 |
| 公差 | JIS-0 RBEC-1 |
| 锥角 | 1:12 |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 400 ºF -40 to 200 ºC |
| 调心滚子轴承,带圆锥孔&注油槽 - 尺寸 | |
| d | 6.6929 in 170.000 mm |
| D | 14.1732 in 360.000 mm |
| B | 4.7244 in 120.000 mm |
| d1 | 8.7795 in 223.000 mm |
| D1 | 12.3228 in 313.000 mm |
| r | 0.1575 in 4.000 mm |
| W0 | 0.7874 in 20.000 mm |
| d0 | 0.3937 in 10.000 mm |
| da min | 7.3622 in 187.000 mm |
| Da max | 13.5039 in 343.000 mm |
| ras max | 0.1575 in 4.000 mm |