NTN 22330EMKD1C3轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
2
2
3
3
0
E
M
K
D
1
C
3
2:调心滚子轴承
2:宽度尺寸系列:2系列
3:外径尺寸系列:3系列
30:内径:150 mm
EM:EM型,一体式机加工黄铜保持架,抗冲击性好,刚度大
K:锥孔,锥角 1:12
D1:外圈润滑油槽油孔
C3:C3游隙
2:
调心滚子轴承
2:
宽度尺寸系列:2系列
3:
外径尺寸系列:3系列
30:
内径:150 mm
EM:
EM型,一体式机加工黄铜保持架,抗冲击性好,刚度大
K:
锥孔,锥角 1:12
D1:
外圈润滑油槽油孔
C3:
C3游隙
| 类型 | 调心滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆锥孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 保持架型式 | 机加工 |
| 保持架材质 | 黄铜 |
| 极限转速-油润滑 | 1700转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 1400转/分钟 |
| e | 0.34 |
| Y1 | 2.00 |
| Y2 | 2.98 |
| Y0 | 1.96 |
| 系列 | 223 |
| 径向游隙 | C3 |
| 外圈矫正 | 重新润滑 |
| 公差 | JIS-0 RBEC-1 |
| 锥角 | 1:12 |
| 基本额定静载荷 | 425000 lbf 1890000 N 1890.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 390000 lbf 1740000 N 1740.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 91.051 lb 41.300 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 400 ºF -40 to 200 ºC |
| 调心滚子轴承,带圆锥孔&注油槽 - 尺寸 | |
| d | 5.9055 in 150.000 mm |
| D | 12.5984 in 320.000 mm |
| B | 4.2520 in 108.000 mm |
| r | 0.1575 in 4.000 mm |
| W0 | 0.7874 in 20.000 mm |
| d0 | 0.3543 in 9.000 mm |
| da min | 6.5748 in 167.000 mm |
| Da max | 11.9291 in 303.000 mm |
| ras max | 0.1575 in 4.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 22330EMKD1C3 | 1959 | 3178.42 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||