NTN 22322EAKD1C3轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
2
2
3
2
2
E
A
K
D
1
C
3
2:调心滚子轴承
2:宽度尺寸系列:2系列
3:外径尺寸系列:3系列
22:内径:110 mm
EA:EA型,带压制钢保持架,高载荷
K:锥孔,锥角 1:12
D1:外圈润滑油槽油孔
C3:C3游隙
2:
调心滚子轴承
2:
宽度尺寸系列:2系列
3:
外径尺寸系列:3系列
22:
内径:110 mm
EA:
EA型,带压制钢保持架,高载荷
K:
锥孔,锥角 1:12
D1:
外圈润滑油槽油孔
C3:
C3游隙
| 类型 | 调心滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆锥孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 2400转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 2000转/分钟 |
| e | 0.32 |
| Y1 | 2.09 |
| Y2 | 3.11 |
| Y0 | 2.04 |
| 系列 | 223 |
| 径向游隙 | C3 |
| 外圈矫正 | 重新润滑 |
| 公差 | JIS-0 RBEC-1 |
| 锥角 | 1:12 |
| 基本额定静载荷 | 219000 lbf 972000 N 972.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 219000 lbf 975000 N 975.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 36.597 lb 16.600 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 400 ºF -40 to 200 ºC |
| 调心滚子轴承,带圆锥孔&注油槽 - 尺寸 | |
| d | 4.3307 in 110.000 mm |
| D | 9.4488 in 240.000 mm |
| B | 3.1496 in 80.000 mm |
| r | 0.1181 in 3.000 mm |
| W0 | 0.6299 in 16.000 mm |
| d0 | 0.2756 in 7.000 mm |
| da min | 4.8819 in 124.000 mm |
| Da max | 8.8976 in 226.000 mm |
| ras max | 0.1181 in 3.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 22322EAKD1C3 | 1542 | 1441.71 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||