NTN 22318UAVS1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
2
2
3
1
8
U
A
V
S
1
2:调心滚子轴承
2:宽度尺寸系列:2系列
3:外径尺寸系列:3系列
18:内径:90 mm
UA:用于振动应用
VS1:振动筛轴承的特殊公差等级(等同于C3游隙)
2:
调心滚子轴承
2:
宽度尺寸系列:2系列
3:
外径尺寸系列:3系列
18:
内径:90 mm
UA:
用于振动应用
VS1:
振动筛轴承的特殊公差等级(等同于C3游隙)
| 类型 | 振动筛用调心滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 保持架型式 | 机加工 |
| 保持架材质 | 黄铜 |
| 系列 | 223 |
| 径向游隙 | CN |
| 外圈矫正 | 直接 |
| 公差 | JIS-0 RBEC-1 |
| 基本额定静载荷 | 146000 lbf 649000 N 649.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 116000 lbf 516000 N 516.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 19.092 lb 8.660 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 振动筛用调心滚子轴承 - 圆柱孔 - 尺寸 | |
| d | 3.5433 in 90.000 mm |
| D | 7.4803 in 190.000 mm |
| B | 2.5197 in 64.000 mm |
| r | 0.1181 in 3.000 mm |
| W0 | 0.3937 in 10.000 mm |