NTN 22314EKF800轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN 22314EKF800轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:22314EKF800,振动筛用调心滚子轴承 - 圆锥孔,可替换的SKF轴承型号为:SKF 22314EK/VA405轴承,其基础型号为22314,后缀列表:【E:Ultage 品质】【K:锥孔,锥角 1:12】【F800:用于振动应用,高载荷】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
2
2
3
1
4
E
K
F
8
0
0
2:调心滚子轴承
2:宽度尺寸系列:2系列
3:外径尺寸系列:3系列
14:内径:70 mm
E:Ultage 品质
K:锥孔,锥角 1:12
F800:用于振动应用,高载荷
2:
调心滚子轴承
2:
宽度尺寸系列:2系列
3:
外径尺寸系列:3系列
14:
内径:70 mm
E:
Ultage 品质
K:
锥孔,锥角 1:12
F800:
用于振动应用,高载荷
| 类型 | 振动筛用调心滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆锥孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 保持架型式 | 机加工 |
| 保持架材质 | 黄铜 |
| e | 0.34 |
| Y1 | 2.00 |
| Y2 | 2.98 |
| Y0 | 1.96 |
| 系列 | 223 |
| 径向游隙 | C4 |
| 外圈矫正 | 直接 |
| 公差 | JIS-0 RBEC-1 |
| 锥角 | 1:12 |
| 基本额定静载荷 | 89000 lbf 396000 N 396.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 90000 lbf 400000 N 400.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 9.259 lb 4.200 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 400 ºF -40 to 200 ºC |
| 振动筛用调心滚子轴承 - 圆锥孔 - 尺寸 | |
| d | 2.7559 in 70.000 mm |
| D | 5.9055 in 150.000 mm |
| B | 2.0079 in 51.000 mm |
| d1 | 3.3465 in 85.000 mm |
| D1 | 5.1575 in 131.000 mm |
| r | 0.0827 in 2.100 mm |
| W0 | 0.4094 in 10.400 mm |
| d0 | 0.1969 in 5.000 mm |
| da min | 3.2283 in 82.000 mm |
| Da max | 5.4331 in 138.000 mm |
| ras max | 0.0827 in 2.100 mm |