NTN 22309EAD1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN 22309EAD1轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:22309EAW33,调心滚子轴承 - 圆柱孔&注油槽,223系列,可替换的SKF轴承型号为:SKF 22309E轴承,其基础型号为22309,后缀列表:【EA:EA型,带压制钢保持架,高载荷】【D1:外圈润滑油槽油孔】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
2
2
3
0
9
E
A
D
1
2:调心滚子轴承
2:宽度尺寸系列:2系列
3:外径尺寸系列:3系列
09:内径:45 mm
EA:EA型,带压制钢保持架,高载荷
D1:外圈润滑油槽油孔
2:
调心滚子轴承
2:
宽度尺寸系列:2系列
3:
外径尺寸系列:3系列
09:
内径:45 mm
EA:
EA型,带压制钢保持架,高载荷
D1:
外圈润滑油槽油孔
| 类型 | 调心滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 5700转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 4600转/分钟 |
| e | 0.36 |
| Y1 | 1.90 |
| Y2 | 2.83 |
| Y0 | 1.86 |
| 系列 | 223 |
| 径向游隙 | CN |
| 外圈矫正 | 直接 |
| 公差 | JIS-0 RBEC-1 |
| 基本额定静载荷 | 42000 lbf 187000 N 187.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 46500 lbf 206000 N 206.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 2.976 lb 1.350 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 400 ºF -40 to 200 ºC |
| 调心滚子轴承 - 圆柱孔&注油槽,223系列 - 尺寸 | |
| d | 1.7717 in 45.000 mm |
| D | 3.9370 in 100.000 mm |
| B | 1.4173 in 36.000 mm |
| d1 | 2.2835 in 58.000 mm |
| D1 | 3.4252 in 87.000 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| W0 | 0.2362 in 6.000 mm |
| d0 | 0.1181 in 3.000 mm |
| da min | 2.1260 in 54.000 mm |
| Da max | 3.5827 in 91.000 mm |
| ras max | 0.0591 in 1.500 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 22309EAD1C3 | 2354 | 296.93 |
| 22309EAD1 | 3801 | 289.05 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||