NTN 22248BD1C3轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN 22248BD1C3轴承
更新时间:2026.04.27
轴承型号:22248BW33C3,调心滚子轴承 - 圆柱孔&注油槽,222系列,可替换的SKF轴承型号为:SKF 22248CC/W33轴承,其基础型号为22248,后缀列表:【B:一体式机加工黄铜保持架,抗冲击性好,刚度大(B型:每排一个机加工黄铜保持架)】【D1:外圈润滑油槽油孔】【C3:C3游隙】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
2
2
2
4
8
B
D
1
C
3
2:调心滚子轴承
2:宽度尺寸系列:2系列
2:外径尺寸系列:2系列
48:内径:240 mm
B:一体式机加工黄铜保持架,抗冲击性好,刚度大(B型:每排一个机加工黄铜保持架)
D1:外圈润滑油槽油孔
C3:C3游隙
2:
调心滚子轴承
2:
宽度尺寸系列:2系列
2:
外径尺寸系列:2系列
48:
内径:240 mm
B:
一体式机加工黄铜保持架,抗冲击性好,刚度大(B型:每排一个机加工黄铜保持架)
D1:
外圈润滑油槽油孔
C3:
C3游隙
| 类型 | 调心滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 保持架型式 | 机加工 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 1200转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 920转/分钟 |
| e | 0.28 |
| Y1 | 2.43 |
| Y2 | 3.62 |
| Y0 | 2.38 |
| 系列 | 222 |
| 径向游隙 | C3 |
| 外圈矫正 | 重新润滑 |
| 公差 | JIS-0 RBEC-1 |
| 基本额定静载荷 | 695000 lbf 3100000 N 3100.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 435000 lbf 1940000 N 1940.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 194.007 lb 88.000 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 调心滚子轴承 - 圆柱孔&注油槽,222系列 - 尺寸 | |
| d | 9.4488 in 240.000 mm |
| D | 17.3228 in 440.000 mm |
| B | 4.7244 in 120.000 mm |
| d1 | 12.1260 in 308.000 mm |
| D1 | 14.9850 in 380.619 mm |
| r | 0.1575 in 4.000 mm |
| W0 | 0.6299 in 16.000 mm |
| d0 | 0.3937 in 10.000 mm |
| da min | 10.1575 in 258.000 mm |
| Da max | 16.6142 in 422.000 mm |
| ras max | 0.1181 in 3.000 mm |