NTN 22244EAD1C3轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
2
2
2
4
4
E
A
D
1
C
3
2:调心滚子轴承
2:宽度尺寸系列:2系列
2:外径尺寸系列:2系列
44:内径:220 mm
EA:EA型,带压制钢保持架,高载荷
D1:外圈润滑油槽油孔
C3:C3游隙
2:
调心滚子轴承
2:
宽度尺寸系列:2系列
2:
外径尺寸系列:2系列
44:
内径:220 mm
EA:
EA型,带压制钢保持架,高载荷
D1:
外圈润滑油槽油孔
C3:
C3游隙
| 类型 | 调心滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 1500转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 1200转/分钟 |
| e | 0.25 |
| Y1 | 2.74 |
| Y2 | 4.08 |
| Y0 | 2.68 |
| 系列 | 222 |
| 径向游隙 | C3 |
| 外圈矫正 | 重新润滑 |
| 公差 | JIS-0 RBEC-1 |
| 基本额定静载荷 | 605000 lbf 2690000 N 2690.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 495000 lbf 2210000 N 2210.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 400 ºF -40 to 200 ºC |
| 调心滚子轴承 - 圆柱孔&注油槽,222系列 - 尺寸 | |
| d | 8.6614 in 220.000 mm |
| D | 15.7480 in 400.000 mm |
| B | 4.2520 in 108.000 mm |
| d1 | 10.3937 in 264.000 mm |
| D1 | 14.0945 in 358.000 mm |
| r | 0.1575 in 4.000 mm |
| W0 | 0.8268 in 21.000 mm |
| d0 | 0.4331 in 11.000 mm |
| da min | 9.3307 in 237.000 mm |
| Da max | 15.0787 in 383.000 mm |
| ras max | 0.1575 in 4.000 mm |