NTN 22216EMKD1C3轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
2
2
2
1
6
E
M
K
D
1
C
3
2:调心滚子轴承
2:宽度尺寸系列:2系列
2:外径尺寸系列:2系列
16:内径:80 mm
EM:EM型,一体式机加工黄铜保持架,抗冲击性好,刚度大
K:锥孔,锥角 1:12
D1:外圈润滑油槽油孔
C3:C3游隙
2:
调心滚子轴承
2:
宽度尺寸系列:2系列
2:
外径尺寸系列:2系列
16:
内径:80 mm
EM:
EM型,一体式机加工黄铜保持架,抗冲击性好,刚度大
K:
锥孔,锥角 1:12
D1:
外圈润滑油槽油孔
C3:
C3游隙
| 类型 | 调心滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆锥孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 保持架型式 | 机加工 |
| 保持架材质 | 黄铜 |
| 极限转速-油润滑 | 4600转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 3700转/分钟 |
| e | 0.22 |
| Y1 | 3.14 |
| Y2 | 4.67 |
| Y0 | 3.07 |
| 系列 | 222 |
| 径向游隙 | C3 |
| 外圈矫正 | 重新润滑 |
| 锥角 | 1:12 |
| 基本额定静载荷 | 61000 lbf 272000 N 272.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 60000 lbf 267000 N 267.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 4.762 lb 2.160 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 400 ºF -40 to 200 ºC |
| 调心滚子轴承,带圆锥孔&注油槽 - 尺寸 | |
| d | 3.1496 in 80.000 mm |
| D | 5.5118 in 140.000 mm |
| B | 1.2992 in 33.000 mm |
| r | 0.0787 in 2.000 mm |
| W0 | 0.3150 in 8.000 mm |
| d0 | 0.1378 in 3.500 mm |
| da min | 3.5827 in 91.000 mm |
| Da max | 5.0787 in 129.000 mm |
| ras max | 0.0787 in 2.000 mm |