NTN 22215EMD1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
2
2
2
1
5
E
M
D
1
2:调心滚子轴承
2:宽度尺寸系列:2系列
2:外径尺寸系列:2系列
15:内径:75 mm
EM:EM型,一体式机加工黄铜保持架,抗冲击性好,刚度大
D1:外圈润滑油槽油孔
2:
调心滚子轴承
2:
宽度尺寸系列:2系列
2:
外径尺寸系列:2系列
15:
内径:75 mm
EM:
EM型,一体式机加工黄铜保持架,抗冲击性好,刚度大
D1:
外圈润滑油槽油孔
| 类型 | 调心滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 保持架型式 | 机加工 |
| 保持架材质 | 黄铜 |
| 极限转速-油润滑 | 5000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 4000转/分钟 |
| 系列 | 222 |
| 径向游隙 | CN |
| 外圈矫正 | 重新润滑 |
| 公差 | JIS-0 RBEC-1 |
| 基本额定静载荷 | 56000 lbf 249000 N 249.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 55000 lbf 245000 N 245.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 3.770 lb 1.710 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 400 ºF -40 to 200 ºC |
| 调心滚子轴承 - 圆柱孔&注油槽,222系列 - 尺寸 | |
| d | 2.9528 in 75.000 mm |
| D | 5.1181 in 130.000 mm |
| B | 1.2205 in 31.000 mm |
| d1 | 3.4646 in 88.000 mm |
| D1 | 4.6457 in 118.000 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| W0 | 0.2756 in 7.000 mm |