NTN 22214E轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN 22214E轴承
更新时间:2026.04.27
轴承型号:22214E,调心滚子轴承 - 圆柱孔,222系列,可替换的SKF轴承型号为:SKF 22214E轴承,其基础型号为22214,后缀列表:【E:Ultage 品质】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
2
2
2
1
4
E
2:调心滚子轴承
2:宽度尺寸系列:2系列
2:外径尺寸系列:2系列
14:内径:70 mm
E:Ultage 品质
2:
调心滚子轴承
2:
宽度尺寸系列:2系列
2:
外径尺寸系列:2系列
14:
内径:70 mm
E:
Ultage 品质
| 类型 | 调心滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 保持架型式 | 玻璃纤维增强 |
| 保持架材质 | 尼龙 |
| 极限转速-油润滑 | 5200转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 4100转/分钟 |
| e | 0.22 |
| Y1 | 3.01 |
| Y2 | 4.48 |
| Y0 | 2.94 |
| 系列 | 222 |
| 径向游隙 | CN |
| 外圈矫正 | 直接 |
| 公差 | JIS-0 RBEC-1 |
| 基本额定静载荷 | 54000 lbf 240000 N 240.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 53000 lbf 235000 N 235.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 3.549 lb 1.610 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 400 ºF -40 to 200 ºC |
| 调心滚子轴承 - 圆柱孔,222系列 - 尺寸 | |
| d | 2.7559 in 70.000 mm |
| D | 4.9213 in 125.000 mm |
| B | 1.2205 in 31.000 mm |
| d1 | 3.3071 in 84.000 mm |
| D1 | 4.4488 in 113.000 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| da min | 3.1102 in 79.000 mm |
| Da max | 4.5669 in 116.000 mm |
| ras max | 0.0591 in 1.500 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 22214EAKD1C3 | 3008 | 258.22 |
| 22214EAKD1 | 4976 | 268.25 |
| 22214EAD1C4 | 4514 | 273.26 |
| 22214EAD1C3 | 3927 | 275.77 |
| 22214EAD1 | 1639 | 280.78 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||