NTN 2216SC3轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
2
2
1
6
S
C
3
2:加宽型自调心球轴承
2:ISO标准02系列
16:内径:80 mm
S:内部设计优化
C3:C3游隙
2:
加宽型自调心球轴承
2:
ISO标准02系列
16:
内径:80 mm
S:
内部设计优化
C3:
C3游隙
| 类型 | 自调心球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱型 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 5000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 4000转/分钟 |
| Y1 | 2.50 |
| Y2 | 3.90 |
| Y0 | 2.70 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 4450 lbf 19900 N 19.90 kN |
| 基本额定动载荷 | 11000 lbf 49000 N 49.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 4.394 lb 1.993 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 自调心球轴承 - 圆柱孔 - 尺寸 | |
| d | 3.1496 in 80.000 mm |
| D | 5.5118 in 140.000 mm |
| B | 1.2992 in 33.000 mm |
| r | 0.0787 in 2.000 mm |
| da min | 3.5039 in 89.000 mm |
| Da max | 5.1575 in 131.000 mm |
| ras max | 0.0787 in 2.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 2216SC3 | 2981 | 342.63 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||