NTN 21322D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
2
1
3
2
2
D
1
2:调心滚子轴承
1:宽度尺寸系列:1系列
3:外径尺寸系列:3系列
22:内径:110 mm
D1:外圈润滑油槽油孔
2:
调心滚子轴承
1:
宽度尺寸系列:1系列
3:
外径尺寸系列:3系列
22:
内径:110 mm
D1:
外圈润滑油槽油孔
| 类型 | 调心滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 保持架型式 | 机加工 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 2300转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 1800转/分钟 |
| e | 0.21 |
| Y1 | 3.20 |
| Y2 | 4.77 |
| Y0 | 3.13 |
| 系列 | 213 |
| 径向游隙 | CN |
| 外圈矫正 | 重新润滑 |
| 公差 | JIS-0 RBEC-1 |
| 基本额定静载荷 | 138000 lbf 615000 N 615.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 111000 lbf 495000 N 495.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 24.692 lb 11.200 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 调心滚子轴承 - 圆柱孔&注油槽,213系列 - 尺寸 | |
| d | 4.3307 in 110.000 mm |
| D | 9.4488 in 240.000 mm |
| B | 1.9685 in 50.000 mm |
| d1 | 5.9134 in 150.200 mm |
| D1 | 7.9803 in 202.700 mm |
| r | 0.1181 in 3.000 mm |
| W0 | 0.1969 in 5.000 mm |
| d0 | 0.1969 in 5.000 mm |
| da min | 4.8819 in 124.000 mm |
| Da max | 8.8976 in 226.000 mm |
| ras max | 0.0984 in 2.500 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 21322D1C3 | 4246 | 2042.64 |
| 21322D1 | 4096 | 2078.80 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||