NTN 21317D1C3轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
2
1
3
1
7
D
1
C
3
2:调心滚子轴承
1:宽度尺寸系列:1系列
3:外径尺寸系列:3系列
17:内径:85 mm
D1:外圈润滑油槽油孔
C3:C3游隙
2:
调心滚子轴承
1:
宽度尺寸系列:1系列
3:
外径尺寸系列:3系列
17:
内径:85 mm
D1:
外圈润滑油槽油孔
C3:
C3游隙
| 类型 | 调心滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 保持架型式 | 机加工 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 3100转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 2400转/分钟 |
| e | 0.25 |
| Y1 | 2.69 |
| Y2 | 4.00 |
| Y0 | 2.63 |
| 系列 | 213 |
| 径向游隙 | C3 |
| 外圈矫正 | 重新润滑 |
| 公差 | JIS-0 RBEC-1 |
| 基本额定静载荷 | 80000 lbf 355000 N 355.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 65000 lbf 289000 N 289.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 11.795 lb 5.350 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 调心滚子轴承 - 圆柱孔&注油槽,213系列 - 尺寸 | |
| d | 3.3465 in 85.000 mm |
| D | 7.0866 in 180.000 mm |
| B | 1.6142 in 41.000 mm |
| d1 | 4.5080 in 114.503 mm |
| D1 | 5.9550 in 151.257 mm |
| r | 0.1181 in 3.000 mm |
| d0 | 0.1575 in 4.000 mm |
| da min | 3.8976 in 99.000 mm |
| Da max | 6.5354 in 166.000 mm |
| ras max | 0.0984 in 2.500 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 21317D1C3 | 1060 | 635.48 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||