NTN 210E轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
2
1
0
E
2:尺寸系列:02系列
10:内径:50 mm
E:SNR 单面接触式密封
2:
尺寸系列:02系列
10:
内径:50 mm
E:
SNR 单面接触式密封
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 6000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 5000转/分钟 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 5200 lbf 23180 N 23.18 kN |
| 基本额定动载荷 | 19000 lbf 84380 N |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 2.0060 in 50.952 mm |
| D | 3.5433 in 90.000 mm |
| B | 0.7874 in 20.000 mm |
| r | 0.0300 in 0.762 mm |