NTN 1R70X8040轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 内圈 - 尺寸 | |
| d | 2.7559 in 70.000 mm |
| F | 3.1496 in 80.000 mm |
| B | 1.5748 in 40.000 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| t | 0.0866 in 2.200 mm |
| da min | 2.9528 in 75.000 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |